МИД КНР: активность к участию в CISCE свидетельствует о стремлении японского делового сообщества к развитию сотрудничества с Китаем
Пекин, 27 июня /Синьхуа/ -- Множество предприятий и экономических организаций из Японии зарегистрировались для участия в 4-й Китайской международной выставке по стимулированию цепочек поставок /CISCE/, заявил официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь на очередной ведомственной пресс-конференции в пятницу, подчеркнув, что это свидетельствует о насущной потребности японских деловых кругов в улучшении китайско-японский отношений и развитии сотрудничества с Китаем.
По словам китайского дипломата, Китай надеется, что японские политики прислушаются к этим голосам и придадут им должное значение, трезво оценят коренные причины существующих двусторонних трений, проанализируют ошибки и исправят их, а также продемонстрируют искреннее стремление к улучшению отношений с Китаем конкретными действиями, чтобы создать благоприятные условия для нормальных двусторонних обменов.
"Мы надеемся, что японские деловые круги будут активно способствовать формированию правильного взгляда на историю в Японии и внесут свой вклад в неуклонное улучшение китайско-японских отношений", - добавил Го Цзякунь.
